Войдите
Забыли пароль?Регистрация

Как подготовить площадку для проведения концерта

24 мая 2023Посты 130

Обустроить концертную площадку не всегда легко, особенно если вы впервые организуете масштабное мероприятие со зрителями. От сценического освещения, звуковой системы и микрофонов до размещения инструментов и мест исполнителей — вам необходимо убедиться, что все готово до начала шоу.

Место проведения

Место проведения концерта может быть разным. Возможно вам нужна небольшая сцена в клубе или ресторане или вы организуете мероприятие / фестиваль на открытом воздух. В зависимости от места проведения вам нужно выбирать подходящее световое и музыкальное оборудование.

План сцены

Вы должны сначала разработать макет сцены, прежде чем размещать какие-либо инструменты или оборудование, чтобы четко проиллюстрировать, как сцена будет использоваться, какое оборудование нужно купить или арендовать, где и как оно будет установлено и т.д.

Освещение

Без надлежащего освещения у зрителей и исполнителей на сцене могут возникнуть трудности, что повлияет на атмосферу концерта.

Для оптимального освещения сцены рассмотрите возможность найма профессиональной осветительной компании в рамках процесса планирования концерта. У этих профессионалов есть полный набор сценических светильников на ваш выбор. Вы можете выбрать те, которые идеально подойдут к атмосфере, которую вы хотите создать для своего концерта. Самое главное, что у них есть талант и навыки для создания сценических световых конструкций, что очень важно, особенно для поп-концертов.

Музыкальное оборудование

Звуковая система - это не только музыка для концерта. Это совокупность микрофонов, динамиков, гарнитур, усилителей и другого аудиооборудования, которое может вам понадобиться на протяжении всего концерта. Перед шоу важно протестировать все эти инструменты, чтобы убедиться, что они работают. Вы также должны проверить уровень громкости микрофона и динамиков, чтобы убедиться, что звук не слишком громкий или не слишком тихий для аудитории.

Обратите внимание на закулисную зону

Закулисье является важной частью концертной сцены, поэтому убедитесь, что вы также обращаете на него внимание. Здесь располагается сценическая команда, техническая группа и исполнители собираются перед выступлением. Таким образом, убедитесь, что вы выделили достаточно места, чтобы каждый мог передвигаться и выполнять свои индивидуальные задачи, прежде чем выйти на сцену.

Обеспечьте достаточное количество мест для аудитории

Ваша концертная сцена была бы ничем без зрителей. Таким образом, чтобы ваши зрители смотрели весь концерт, вы должны обеспечить достаточное количество мест для ожидаемого количества людей. Кроме того, вы должны убедиться, что их места стратегически расположены, чтобы зрители сзади могли по-прежнему иметь хороший обзор сцены.

Добавьте украшение

Вы можете украсить сцену в зависимости от атмосферы, которую вы хотите достичь. Вы можете добавить баннеры, флаги, цветы или что-нибудь, что сделает сцену более захватывающей и привлекательной для зрителей.

Нравится
Добавить в избранное

Комментарии (0)

Добавить комментарий...