Войдите
Забыли пароль?Регистрация

Солдат прощается с войной


Автор текста: Павел А.Маленёв

Жанр:Авторская

Размещено: 18 июня 2026 14:20

Солдат прощается с войной

Послѐдняя фа̀за луны̀
под ту̀чу нырну̀ла наско̀ком.
Послѐдняя фра̀за войны̀
на мнѐ распласта̀лась оско̀лком.
Припев:
Послѐдняя фра̀за войны̀
на мнѐ распласта̀лась оско̀лком.

И-и – мрак! Одея̀ло землѝ
всех бра̀тски
накры̀ло в око̀пе.
Душѝ умотно̀й журавлѝ
в раска̀янном та̀ют иссо̀пе.
припев:
Душѝ умотно̀й журавлѝ
в раска̀янном та̀ют иссо̀пе.

Нет-нѐт… Не хочу̀. Я живо̀й.
И грѐшников нѐту на фро̀нте!
Меня̀ откопа̀ли… «Бог мой,
сестрѝца, вы но̀гу не тро̀ньте!».
Припев:
Меня̀ откопа̀ли… «Бог мой,
сестрѝца, вы но̀гу не тро̀ньте!».

В созна̀нии – вспы̀шки ракѐт
на ла̀мпах повѝсли санба̀та,
И кто̀-то, весь бел, вдалекѐ
зовёт меня̀ тѝхо куда̀-то.
Припев:
И кто̀-то, весь бел, вдалекѐ
зовёт меня̀ тѝхо куда̀-то.

Пред нѝм уже вста̀ли друзья̀,
кото̀рые па̀ли в око̀пе.
Я по̀нял: туда̀ мне нельзя̀.
(А но̀ги – чугу̀нка в опо̀ке!)
Припев:
Я по̀нял: туда̀ мне нельзя̀.
(А но̀ги – чугу̀нка в опо̀ке!)

Мой вы̀вод дово̀льно просто̀й:
спасѝбо смертѐльному мѝгу:
Войнѐ из штанѝны пусто̀й
свинтѝл на проща̀ние фѝгу.
Припев
Войнѐ из штанѝны пусто̀й
свинтѝл на проща̀ние фѝгу.

Судьба̀ мне така̀я дана̀:
пожѝть и за па̀вших в око̀пе!
Я до̀ма напью̀сь допьяна̀,
попла̀чу в похмѐльном окро̀пе.
Припев:
Судьба̀ мне така̀я дана̀: пожѝть.
И за па̀вших в око̀пе!

  12
3
Нравится
Прослушивания
Скачать
Добавить в плейлист
Добавить в избранное
Поделиться

Комментарии (0)

Добавить комментарий...
Обсуждают сейчас ЛЕНТА
Пользователи онлайн