Войдите
Забыли пароль?Регистрация

Стихи и лирикаДобавить стих

Прощай любовь


Ложится снег вокруг сирени.
Идёт тоскливый день осенний.
Упал под ноги рваный лист,-
С тобой сегодня разошлись.

Ещё вчера был слабый шанс,
Хотя лил дождь тогда на нас,
То что обиды пропадут,
Прогноз оставил их все тут.

Прошла любовь та навсегда,
Как вдруг замёрзшая вода,
Сирень былых нас ждавших встреч,
Цветов которой не сберечь.

Уже зашла зима разлук.
Не цокает хрустя каблук.
Дождь застывая в облаках,
Снежинкой мёрзнет на губах.
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013-2014

Делемма


Да известная делемма

жизнь людская не проста

в жизни слишком много злобы

не заметна доброта

может бога испытание

ноша каждому дана 

кто-то верит в злую карму

иль глумится сатана 

врятли наше поколение

истинный найдёт ответ

яж считаю что всё проще

виноват сам человек

да уж прощще и не прощще

людям можно объяснить 

что угодно только этим

сущность их не изменить

на всех блага не хватает

поровну не поделить

если многого ты жаждеш

то не станиш малым жить.

6 июля 2015 21:26

Облачная влага


Облака закрыли звёзды.
Ночь темнее сразу стала.
Тишину забрали грозы,
Роза вся затрепетала.

Ветра вой и рокот крыши.
Жмёшься ты уже сильнее.
Я с тобой родная. Тише.
То природное явленье.

Ворожит так непогода,
Крутит нами в бездыханность.
Проникает внутрь природа,
К мыслям добавляя жадность.

Дождик по земле чеканит
Неба облачную влагу,
Отовсюду затекает,
Портя сухости бумагу.

Мы с тобою, как остатки
Совершенного каприза,
Оказались также падки
К чувствам этого сюрприза.
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013

Чудодейственный обман


Сел на сирень, что всех лиловей,
Певец любовный- соловей.
И песни нет его толковей
Среди прекраснейших ветвей.

Заворожённо друг на друга
Мы смотрим, слушая его.
И чувственная свищет вьюга
Вливая в нас свой дивный слог.

Роса под утро, дым тумана,
Луч солнца травы серебрит.
Вокруг дурман и нет изъяна
В пространстве том, что здесь царит.

Божественная всюду нега
И чудодейственный обман.
Так вырастает из побега,
Длинною в жизнь, любви роман.
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013

Нужная картинка


Этот мир земной,
Без любви пустой.
Одному такой уже не нужен.

Снова свысока
Тают облака.
От дождя седого я простужен.

Как алмаз роса,
Далеко краса.
Угадаю ли когда отраду?

На каких лугах,
Может и садах,
Разыщу ту самую усладу?

Выйду за крыльцо,
Аромат в лицо.
А зарёй любуется восход.

Забреду туда
Где горит звезда,
Утренний алеет небосвод.

Я уверен там,
Ты, молясь богам,
Также ожидаешь половинку.

Время подойдёт,
Нас судьба сведёт,
И подарит главную картинку.
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013-2014

Полынь - судьба


Убегает полынь-душа
Горьким привкусом за леса.
От измены я чуть дыша
Разбиваю в стекло глаза.

Жирный крест не сотрёт весь мир
И не выпьет тоску река.
Поглощает слова эфир,
Оставляя мне слой песка.

У берёзы кора бела.
С муравьём выживает тля.
От Амура летит стрела.
От удара бежит сопля.

В этом уровне "два в одном"
Зло опять впереди добра.
Снова стал я любовный гном,
Потеряв тебя навсегда.
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013

Дорогие женщины, а вы бы приняли такую любовь


Слуга Газанфер любил Нурбану

Сильнее всех на свете.

Такую любовь люди знают одну

На нашей родимой планете.

 

Во имя этой любви неземной

Газанферу отрезали пенис.

У евнухов белых он стал главой

И главным в гареме у пленниц.

 

Александр Черняев. 25.11.2014.

 

 

Наш небоскрёб


Разглядел я её с небоскрёба,
Подлетел до любимой с ветром,
Друг на друга запали оба
Мы под этим прекрасным небом.

Смотровая площадка наша
Поджидает других влюблённых.
Отошли мы с тобой подальше,
От фантазий неразделённых.

Там за радугой новые мысли,
За закатом восход отношений.
Впереди у совместной жизни
Небоскрёбы бескрайних свершений.

Взгляды больше не улетают,
Согреваются в местном комфорте,
Только от осознания тают,
Что любимый здесь рядом напротив.
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013

Чилийское сердце


Эти губы лгут, а я немею,
Разлюбить красотку не сумею.
Эти губы лгут, но я не слышу,
Я умру, когда их не увижу.

От других дыхание некстати.
С ними словно Родины предатель.
От других простое заземленье,
Только лишь с тобой в одной я теме.

Разглядев твой силуэт фигурный,
Сразу погрузился в транс амурный.
Раз увидев, сразу от эмоций
Захотел побольше сладких порций.

Ты съедаешь разум на показ.
Ты из восхищения экстаз
Зародила в очень бедном сердце,
Изваляв его в чилийском перце.
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013

Гранулы


Чувства канули , любовь камнем на дно
Как танули гранулы
Тонули , падали , вместе начинали заново
Всё по кругу , ссоры убивали чувства
Настал тот момент когда стало грустно
Вдруг стало пусто ,  всё стало тусклым
Не повышаю градус , и не курю от грусти
Походу не судьба , да и пусть
За тобой не вернусь , уже не обернусь  
Холодная зима , а строки не греют
Сгорая от безделья я тонну в лени 
На пятом среди стен, пролетает время
Шагая по мокрому асфальту плывут тени 
Тёмная комната , вокруг тишина
С ново воспоминания , но грусть уже не та
Ты спрашуешь , до сих пор один
По чему ? Но ведь и ты одна
Глупые намёки , вне понимания
На расстоянии ты безобидна ,
Но вблизи безумно манишь меня

Чувства канули , любовь камнем на дно
Как танули гранулы
Как вместе было круто, ругаться было глупо
Ты говоришь тебе я много врал
Да возможно , что-то скрывал
Твоё утро начиналось не с кофе
Ты где ? Летящие смс строки
Нравилось с тобой общение и наши преключения
Ночи на пролёт , плыли по течению
После общение сменили другие качели
Может друг другу надоели
Может не прошли проверку временем
А дни летели , забывались твои черты
Зелёные глаза , вредные волосы
За окном выли вьюги, метели  
Мы не этого хотели …
Ты всё так же ждёшь лето
У меня теперь другие мечты
В голове строки , в наушниках- биты
Не тебе но всё же
Узреешь свои действия в этих стихах
За окном три градуса ниже нуля
Я постепенно выхожу из себя
Но стихи уже не для тебя ,
Уже не для тебя
Как могу читаю, пишу и не скучаю
Пишу и не скучаю
И я уверен где-то , есть счастливые люди
Которым понравятся и мои куплеты 
Думал будем снова вместе ,
Думал буду слогать тебе песни
Но рано сделал выводы
Ты говоришь не зря, все эти переписки
Но я и сам всё понимаю, удаляю тебя из списка
 

Чувства канули , любовь камнем на дно
Как танули гранулы
Да будет проще, отдельно будет лучше
Давай  только без грусти , прощай и отпусти
Прощай и уходи , в куплеты больше грусти
Забудь и не грусти , забудь и за всё прости
Мы тонули падали , но растаяли как гранулы 

 

24 июня 2015 14:17

Утром на даче.


За открытым окном, занимался рассвет.

Золотистым лучом, льется в комнату свет.

Постучал мне в глаза, разбудил он меня,

Я лежал и молчал, все смотрел на тебя.

 

Свежий ветер принес, запах трав и росы.

Растрепав прядь волос, твоей темной косы.

Паутинки волос, лезут в рот щекотя,

Я лежал и молчал, все смотрел на тебя.

 

Тихо меряя шаг, ходики на стене.

В предрасветных лучах, отражались в стекле.

Словно сердца пульс, стал их стук для меня,

Я лежал и молчал, все смотрел на тебя.

23 июня 2015 12:56

Юности сиреневой года


Юности сиреневой года
Отошли потоком мимолётным.
А теперь настала череда
Осени с шуршаньем одиноким.

Вся листва зелёная пропала,
Стала красно-жёлтым воздыханьем.
Если раньше было жизни мало,
То сейчас доволен колыханьем.

Опаданье наше неизбежно.
Не солидно грустью красить лица.
Я сегодня кадры эти нежно
Берегу и не даю им скрыться.
----------------------------
Уйдём, оставив юность на Земле.
Уйдём, оставив прошлое судьбе.
И всё. Завертит карусель времён.
И всё. С тобою хватит нам имён.

Капелька слезы


Из губ уставших приближаю стон.
Из рук озябших холод забираю.
Обогреваю милую теплом,
И сам в раю от счастья пропадаю.

Снежинка тает капелькой слезы.
От чувства щёки нежно покраснели.
Зимою не дождёшься тут грозы.
Любимая, как вы закоченели!

Простые истины порой чудны.
Так сложно принимаем их на веру.
Наглы мы слишком или смущены
Во время объяснений "не по делу".

Закручивает в воздухе метель
Нам отключили свет во всём квартале.
А в голове любовная шрапнель.
Мы в темноте намного ближе стали.
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013

наркоман


Что такое наркоман ? 
наркоман-это дурман ..
это ветер в голове ...
это язвы на спине .... 
это мертвые в земле ... 
Люди гибнут от бессилия ... 
от насилия и пыток 
ну а больше от попыток сделать мир свой краше всех ... 
возбудить в себе тот смех 
что до ныне не бывал 
ну а разве ты-ль не знал ?!
что последствия плохи .... 
не услышишь детский смех ... 
не получишь ты успех .... 
что ты мог ведь получить!! ....
нет , надо же губить!!...
свое здоровье и судьбу 
забывая о других, что тебя любили, любят .... 
Так что вспомни ты себя ! вспомни всех своих любимых 
и родных не забывай 
а на путь , что с наркотой больше впредь ты н вставай .....

22 июня 2015 20:11

А жар-птица на болота не летала никогда


Ответ Светлане Попович

 

А жар-птица на болота

Не летала никогда.

У нее одна забота,

У нее одна беда.

 

А жар-птица прилетала

В непроглядный старый бор.

Искры с перьями метала

И садилась на шатер.

 

У шатра скакун ретивый

Бил копытом под кустом,

И махал все время гривой

И по бедрам бил хвостом.

 

 

Александр Черняев 20.06.2015.

Куст малиновый


Как на даче собирал
Спелую малину я.
А любимая моя
Самая красивая!

Лето целое вдвоём
Нежимся в объятиях.
Мы, сливаясь, пропадём
С милою от счастия.

Ручеёк журчит в лесу,
Ветром лист волнуется.
Я водички принесу,
Может всё и сбудется.

Да не заберёт с собой
Лето отношения,
И оставит нам с тобой
Эти впечатления.

Пора напоминания


А годы улетают птицей,
И время пропадает вдаль.
Чего-бы в мире не случилось,
Они уйдут, как то не жаль.

Как у природы есть закаты
С раскатами внимания,
И у людей свои заботы
Поры напоминания.

Дымит комета во Вселенной,
Идут дожди, за ними снег.
Пойми, любви одной мгновенья
С тобой останутся навек.

Над облаками льёт надеждой
Сияя чистотою свет.
Беги смелей за ним невежда,
И принеси любви ответ.
 

Где ты?


Где ты, скажи мне, где ты?
Я ищу тебя изо дня в день.
С кем ты? Во что ты одетый?
Ты ответь мне, если не лень.
Я найду тебя сквозь ненастья,
А ты полюбишь меня одну.
Мы с тобою построим счастье,
Или вместе пойдем ко дну.
На дне моря ведь тоже можно
Обустроить свой маленький мир,
И без воздуха тоже можно,
Главное, чтобы любил.
Ну, а если земное счастье,
Доведется нам возводить,
Обещаю, сквозь все ненастья,
По-неземному тебя любить.

В мире нет ужасней недуга


В мире нет ужасней недуга, 
И лекарства от него нет.
Я влюбилась в своего друга, 
Но вот друг в меня, кажется нет.

А знаешь во что я влюбилась? 
Ни во внешность, ни в красоту.
Я влюбилась в его заботу, 
Я влюбилась в его простоту.

Я влюбилась в звонки среди ночи, 
Смс и грубые пальцы его.
Я влюбилась и, кажется, очень, 
Но не знаю, что ко мне у него.

Знаешь, он так обнимает...
Ты не разу меня так не обнял.
По звонкам моим он скучает, 
А ты никогда не скучал.

От него сигаретами пахнет.
Ты помнишь? Я дым не любила.
С ним этот запах именно "пахнет", 
А не воняет, как я говорила.

У меня с ним общие темы, 
Разговоры ночью и днем.
Бывает, улыбнется так мило, 
А потом все мысли о нем.

Извини, за мою откровенность, 
Просто мне теперь легче будет, 
Не надеюсь на твою ревность, 
Надеюсь ее не будет.

В общем теперь ты все знаешь, 
Я влюбилась в своего друга, 
Прости меня если скучаешь, 
Но в мире нет прекрасней недуга...

Холод


Люди не греются холодом,
Вот и мне не согреться тобой.
Не ищешь для встреч больше поводов,
Ты изнутри стал пустой.
И дышит ветрами Антарктики,
Нет, не погода, а ты.
Мне с тобой не хватает практики,
Не долезть до твоей высоты.
И весна ещё эта утопная,
Делай вид, что со мной не знаком.
Я с тобой настоящая, теплая.
А ты-как большой снежный ком.

Нравится
Добавить в избранное
Комментарии

Стихи. Пожалуй, это лучший способ тонко передать каждую грань чувства, хранящегося в душе. Способ передать это красиво и даже несколько мелодично. Стихи рождаются где-то внутри: когда ты пишешь - слова то дело витают вокруг тебя и постепенно собираются в единую причудливую цепочку.

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
Пользователи онлайн