Ты моя жизнь,моя душа.
Прости ты миленький меня,
Но ты достал меня ругать
И я хочу с тобой в кровать!
Она померит нас с тобой
И вот наступит тот покой,
Который очень нужен нам
И улетим мы к небесам.
Но вот потом и след простыл
И снова в сердце ты остыл,
Но как захочешь приезжай
И страсть свою ты мне отдай !
Мельканье лиц,
подслушанные тени,
как скрип двери,
как мыслей аванпост.
И от стыда
не выдержат колени,
И задрожат, и очередной тост
не будет сказан.
В воздухе звучит
сказание о снеге беспечальном,
на ветках черных серебро лежит,
лежит, светясь неистово,
молчанье.
Но в воздухе не улеглось,
дрожит
исконный звук творенья и мечты,
и только черные и голые кусты
ему внимают с прежним
вдохновеньем.
Природы стих,
мне музыка дана,
она звучит во мне
не умолкая,
здесь колокольчик,
дар святой Валдая,
и древние коляды.
Вижу их,
на быстрых речках,
средь жнивья и леса,
мильоны звезд
на небе и в воде,
искусство тела,
зов иных столетий,
и ритм стихов,
и музыка любви.
В полночный час
на женские ресницы
садится пыль веков
и глубина,
и только иногда
во сне приснится
изысканнейшая тишина.
Обещай мне, что двери закроешь
Навсегда и исчезнешь навеки.
Я уход твой слезами омою
И закрою иссохшие веки.
Я останусь у берега моря
Белой пеной, а ты белой птицей
Пролетишь не спеша надо мною,
И я буду тобою гордиться.
Ведь ты смог, у тебя сил хватило.
Ты не сдался-продолжил бороться,
А меня же болезнью сгубило
И сожгло меня пламенем солнца.
Я тебе отдала свои силы,
Чтобы ты как и прежде дышал...
Землю мерзлой холодной могилы
Двух цветков алый цвет украшал.
Рыбам нужна свобода!
Растения рыбам нужны.
Почаще, меняем воду.
Не кормим их без нужды.
Снимаем дешевую площадь.
Метров так тридцать шесть.
Но заводим не лошадь.
А рыбок, что б было не счесть.
Придётся вложиться, не спорю.
Но думаю всё не за зря.
А ты, дорогой мой Григорий.
В уходе проявишь себя.
Ну, а когда разведутся.
Поделим всё пополам.
Надеюсь, мальки продадутся.
Только напиться б не в хлам.
Observer.
27.11.2005.
Футболист Будун Будунов, нападающий.
Забивает он голы с легкостью, играючи.
Не боится он ни травм, ни других напастей.
Отдаётся весь игре, полностью, со страстью.
Всё конечно хорошо, но с такой фамилией.
Алкоголиков пугать, вот была б идиллия.
Лето 2005
Odserver.
Жаворонка трели
в воздухе слышны.
Будто бы с качели
мы с тобой сошли.
Так идем, обнявшись,
вдалеке дорог.
Ветерок поднявшись
звёзды нам зажег.
И тогда всех красок
буйная река.
Росписью прекрасной
в счастье облекла.
Птицы нам щебечут,
лес вдали шумит.
Мы лежим беспечно,
и родная спит.
После ласк безумных,
в широте полей.
Ей шепчу на ушко
о любви своей.
28.11.2005.
Observer.
Шепчет невесомо тополиный пух.
На лугу корова отгоняет мух.
Стриж сорвался с ветки, быстрою стрелой.
Я встаю с газетки и иду домой.
Observer.
27.11.2005.
Дорогая моя станица.
Ты лежишь средь полей широка.
И как будто заморские принцы.
Вдруг приедут, издалека.
Ширь полей сказалась в натуре.
Люди чувствуют воли простор.
Шум прибоя и ветра, в предгорье.
Их таинственный разговор.
И когда разлетаясь как птицы.
Мать ты наша, родная земля.
Дай при встрече водицы напиться.
Навсегда мы твои сыновья.
Observer.
27.11.2005.
Вот опять мне спокойной ночи.
Так ни кто и не пожелал.
Знать такая судьба. Но в прочем.
Сам её я не выбирал.
Может в чем-то она и злая.
Да наверно и я виноват.
Что тоску одиночества зная.
Не старался добрее бывать.
Что за формула это такая.
Нужно молча любить, про себя.
Почему не сказать: «Спи родная».
Поцелуй мой разбудит тебя.
28.11.2005.
Observer.
Я хотел написать стихами.
Но выходит лишь только ругань.
Всё! Устал я ходить кругами.
За своё же добро, поруган.
Возвращаться снова и снова.
К простым мыслям из детского сада.
Что б понять, как проста основа.
И ума то почти не надо.
Всё в душе и образе мысли.
Что ты хочешь? К чему стремишься?
Ты спроси себя в этом смысле.
Что, не будет ответа? Боишься?
Люди все на старте не равны.
Кто решает, кому что дано?
Можно просто Любить. Это славно!
Можно просто сказать - «Ты дерьмо».
Observer.
20 ноября 2005 г.
Но если ты думаешь детка.
Что всё происходит из за.
То ты ошибаешься, где то.
Считая, что думы – пурга.
Мысли, глобальную сетку.
С ходу понять нельзя.
Берёзы дрожащая ветка.
Всегда красивее, чем я.
Observer.
27/11. 2005.
Можно мысли зеркалом гнуть.
И увидеть вдруг путь иной.
Ощутить всю божественность.
Непридуманного тобой.
Выйдя утром в морозную свежесть.
Ощутишь, как рождается жизнь.
И снежинки холодная нежность.
Вдруг согреет симметрией призм.
Observer.
27.11.2005.
Улыбайся и не трусь
Убирайся дальше грусть
Посмотри вокруг себя
Мир создали для тебя
Нас создали для Любви
Каждый должен к ней идти
Распахни пошире грудь
И Любовь укажет путь
Посмотри глаза в глаза
Там в полях лежит роса
Губы шепчут «Я люблю»
Я тебя всю жизнь ищу
Вот касанье нежных губ
Ты уже не просто друг
Всё любовь преобразила
Радость в сердце поселила
Нет предела для тебя
Все вокруг твои друзья
Всё становится возможно
И летать совсем не сложно
Где-то 2003-2004 г.
Observer.
Стоит вдохновенный гаишник
И смотрит с вершины моста
Как в розовой дымке неслышно
Дрожат отраженья креста
Под ним широко расстилаясь
Катит свои воды река
И ивы чуть глади касаясь
Плывут в месте с ней в небесах
Стоит он забыв про движенье
Держа в руках жезл пустой
Он просто пришёл в умиленье
Любуясь земной красотой
6 октября 2005 г.
Observer.
Много профессий разных
Но они отражают лишь суть.
Люди сами в многообразье.
Выбирают себе свой путь.
Одни отдаются теченью.
Бредут чередой своих дней.
Другим дана радость стремленья.
К познанию тайны своей.
Немыслимое наслаждение.
Творить на земле чудеса.
И паровоза вождение.
Прекрасно, но не для меня.
Observer.
28.11.2005.
Все зависит от Настроения.
Всё! Удача, Любовь, Везение.
Всё подвластно силе неведомой,
Управляющей – Настроением.
Скажешь – Гуру, и будешь Гуру.
Скажешь – Клоп, так раздавят сразу.
Власть Настроя она огромна.
Ощутите глобальность фразы.
В этом видится божий путь.
Как настроишься – так и плыть.
Что ты думаешь в это мгновение?
Что же, всё-таки? Быть, иль не Быть?
Выбор это и есть искушение.
Ум - способен создать настроение.
Это – Мысль! И она материальна.
Всё же создано не тривиально.
Всё подвластно силе неведомой,
Власть Настроя она огромна
Что ты думаешь в это мгновение?
Это Мысль! И она материальна?
14 ноября 2005г.
Observer.
Всё кружит спираль вселенной
Разнообразьем миров
Мы странники, в ней, вдохновенно
Всё ищем потерянный кров
Бредем по прекрасной дороге
Под небом среди облаков
И звезды сверкают в неге
Даря нам любовь отцов
Путь наш короток и труден
Кто дал нам его? Для чего?
Не думаю что б повседневно
Стяжать для себя барахло.
Observer.
Сентябрь 2005.
Смиренным быть, толь падать, толь летать.
В Инфокоме в январе.
Хоть метель, хоть стужа.
Хоть и праздник на дворе.
Всё это не нужно.
Потому, что есть важней.
Значимей событие.
У Светланы нашей день.
День мирооткрытия.
Все сотрудники три дня.
Позабыв домашних
Думают, что сделать для.
Для Светланы нашей.
Думают, что подарить.
Так, чтобы с душою.
И кого благодарить.
За счастье, за такое.
Ведь работать вместе с ней.
Это наслажденье.
Лучшего желаю ей.
Света – с днём рождения!
10.01.2011г.
Витгенштейн, был такой философ.
Повторишь его имя - подвиг.
Роль философа – многосложна.
Трудно жить, когда всё, не пофиг.
Observer.
20 ноября 2005.