Войдите
Забыли пароль?Регистрация

Стихи и лирикаДобавить стих

Забавы


Ты моя жизнь,моя душа.

Прости ты миленький меня,

Но ты достал меня ругать

И я хочу с тобой в кровать!

Она померит нас с тобой

И вот наступит тот покой,

Который очень нужен нам

И улетим мы к небесам.

Но вот потом и след простыл

И снова в сердце ты остыл,

Но как захочешь приезжай

И страсть свою ты мне отдай !

16 февраля 2015 06:47

Мельканье лиц


Мельканье лиц,
подслушанные тени,
как скрип двери,
как мыслей аванпост.
И от стыда
не выдержат колени,
И задрожат, и очередной тост
не будет сказан.
В воздухе звучит
сказание о снеге беспечальном,
на ветках черных серебро лежит,
лежит, светясь неистово,
молчанье.
Но в воздухе не улеглось,
дрожит
исконный звук творенья и мечты,
и только черные и голые кусты
ему внимают с прежним
вдохновеньем.

Природы стих,
мне музыка дана,
она звучит во мне
не умолкая,
здесь колокольчик,
дар святой Валдая,
и древние коляды.
Вижу их,
на быстрых речках,
средь жнивья и леса,
мильоны звезд
на небе и в воде,
искусство тела,
зов иных столетий,
и ритм стихов,
и музыка любви.
В полночный час
на женские ресницы
садится пыль веков
и глубина,
и только иногда
во сне приснится 
изысканнейшая тишина.

15 февраля 2015 14:20

Обещай мне


Обещай мне, что двери закроешь
Навсегда и исчезнешь навеки.
Я уход твой слезами омою
И закрою иссохшие веки.

Я останусь у берега моря
Белой пеной, а ты белой птицей
Пролетишь не спеша надо мною,
И я буду тобою гордиться.

Ведь ты смог, у тебя сил хватило.
Ты не сдался-продолжил бороться,
А меня же болезнью сгубило
И сожгло меня пламенем солнца.

Я тебе отдала свои силы,
Чтобы ты как и прежде дышал...

Землю мерзлой холодной могилы
Двух цветков алый цвет украшал.

15 февраля 2015 11:58

Аквариумный бизнес. (Рыбки)


Рыбам нужна свобода!

Растения рыбам нужны.

Почаще, меняем воду.

Не кормим их без нужды.

 

Снимаем дешевую площадь.

Метров так тридцать шесть.

Но заводим не лошадь.

А рыбок, что б было не счесть.

 

Придётся вложиться, не спорю.

Но думаю всё не за зря.

А ты, дорогой мой Григорий.

В уходе проявишь себя.

 

Ну, а когда разведутся.

Поделим всё пополам.

Надеюсь, мальки продадутся.

Только напиться б не в хлам.

 

Observer.

 

27.11.2005.

14 февраля 2015 23:17

Футболист Будун Будунов


Футболист Будун Будунов, нападающий.

Забивает он голы с легкостью, играючи.

Не боится он ни травм, ни других напастей.

Отдаётся весь игре, полностью, со страстью.

Всё конечно хорошо, но с такой фамилией.

Алкоголиков пугать, вот была б идиллия.

 

Лето 2005

 

Odserver.

14 февраля 2015 22:48

Счастье.


Жаворонка трели

                         в воздухе слышны.

Будто бы с качели

                         мы с тобой сошли.

Так идем, обнявшись,

                         вдалеке дорог.

Ветерок  поднявшись

                         звёзды нам зажег.

И тогда всех красок

                         буйная река.

Росписью прекрасной

                         в счастье облекла.

Птицы нам щебечут,

                         лес вдали шумит.

Мы лежим беспечно,

                         и родная спит.

После ласк безумных,

                         в широте полей.

Ей шепчу на ушко

                         о любви своей.

 

28.11.2005.

 

Observer.

14 февраля 2015 22:46

Пух.


Шепчет невесомо тополиный пух.

На лугу корова отгоняет мух.

Стриж сорвался с ветки, быстрою стрелой.

Я встаю с газетки и иду домой.

 

Observer.

 

27.11.2005.

14 февраля 2015 22:43

Родина.


Дорогая моя станица.

Ты лежишь средь полей широка.

И как будто заморские принцы.

Вдруг приедут, издалека.

 

Ширь полей сказалась в натуре.

Люди чувствуют воли простор.

Шум прибоя и ветра, в предгорье.

Их таинственный разговор.

 

И когда разлетаясь как птицы.

Мать ты наша, родная земля.

Дай при встрече водицы напиться.

Навсегда мы твои сыновья.

 

Observer.

 

27.11.2005.

14 февраля 2015 22:42

Любовь про себя.


Вот опять мне спокойной ночи.

Так ни кто и не пожелал.

Знать такая судьба. Но в прочем.

Сам её я не выбирал.

 

Может в чем-то она и злая.

Да наверно и я виноват.

Что тоску одиночества зная.

Не старался добрее бывать.

 

Что за формула это такая.

Нужно молча любить, про себя.

Почему не сказать: «Спи родная».

Поцелуй мой разбудит тебя.

 

28.11.2005.

 

Observer.

14 февраля 2015 22:39

Дерьмо.


Я хотел написать стихами.

Но выходит лишь только ругань.

Всё! Устал я ходить кругами.

За своё же добро, поруган.

 

Возвращаться снова и снова.

К простым мыслям из детского сада.

Что б понять, как проста основа.

И ума то почти не надо.

 

Всё в душе и образе мысли.

Что ты хочешь? К чему стремишься?

Ты спроси себя в этом смысле.

Что, не будет ответа? Боишься?

 

Люди все на старте не равны.

Кто решает, кому что дано?

Можно просто Любить. Это славно!

Можно просто сказать - «Ты дерьмо».

 

Observer.

20 ноября 2005 г.

14 февраля 2015 22:33

Детка.


Но если ты думаешь детка.

Что всё происходит из за.

То ты ошибаешься, где то.

Считая, что думы – пурга.

 

Мысли, глобальную сетку.

С ходу понять нельзя.

Берёзы дрожащая ветка.

Всегда красивее, чем я.

 

Observer.

 

27/11. 2005.

14 февраля 2015 22:28

Снежинка.


Можно мысли зеркалом гнуть.

И увидеть вдруг путь иной.

Ощутить всю божественность.

Непридуманного тобой.

 

Выйдя утром в морозную свежесть.

Ощутишь, как рождается жизнь.

И снежинки холодная нежность.

Вдруг согреет симметрией призм.

 

Observer.

 

27.11.2005.

14 февраля 2015 22:22

Оптимистическое


Улыбайся и не трусь

Убирайся дальше грусть

Посмотри вокруг себя

Мир создали для тебя

Нас создали для Любви

Каждый должен к ней идти

Распахни пошире грудь

И Любовь укажет путь

Посмотри глаза в глаза

Там в полях лежит роса

Губы шепчут «Я люблю»

Я тебя всю жизнь ищу

Вот касанье нежных губ

Ты уже не просто друг

Всё любовь преобразила

Радость в сердце поселила

Нет предела для тебя

Все вокруг твои друзья

Всё становится возможно

И летать совсем не сложно

 

 

Где-то 2003-2004 г.

 

Observer.

14 февраля 2015 22:20

Сотрудник ГИБДД над Москва рекой. В районе Бронниц.


Стоит вдохновенный гаишник

И смотрит с вершины моста

Как в розовой дымке неслышно

Дрожат отраженья креста

 

Под ним широко расстилаясь

Катит свои воды река

И ивы чуть глади касаясь

Плывут в месте с ней в небесах

 

Стоит он забыв про движенье

Держа в руках жезл пустой

Он просто пришёл в умиленье

Любуясь земной красотой

 

 

6 октября 2005 г.

 

Observer.

14 февраля 2015 22:12

Помощник машиниста.


Много профессий разных

Но они отражают лишь суть.

Люди сами в многообразье.

Выбирают себе свой путь.

 

Одни отдаются теченью.

Бредут чередой своих дней.

Другим дана радость стремленья.

К познанию тайны своей.

 

Немыслимое наслаждение.

Творить на земле чудеса.

И паровоза вождение.

Прекрасно, но не для меня.

 

Observer.

 

28.11.2005.

14 февраля 2015 22:09

НАСТРОЕНИЕ


Все зависит от Настроения.

Всё! Удача, Любовь, Везение.

Всё подвластно силе неведомой,

Управляющей – Настроением.

 

Скажешь – Гуру, и будешь Гуру.

Скажешь – Клоп,  так раздавят сразу.

Власть Настроя она огромна.

Ощутите глобальность фразы.

 

В этом видится божий путь.

Как настроишься – так и плыть.

Что ты думаешь в это мгновение?

Что же, всё-таки? Быть, иль не Быть?

 

Выбор это и есть искушение.

Ум - способен создать настроение.

Это – Мысль! И она материальна.

Всё же создано не тривиально.

 

Всё подвластно силе неведомой,

Власть Настроя она огромна

Что ты думаешь в это мгновение?

Это Мысль! И она материальна?

 

14 ноября 2005г.

 

Observer.

14 февраля 2015 22:06

Странники


Всё кружит спираль вселенной

Разнообразьем миров

Мы странники, в ней, вдохновенно

Всё ищем потерянный кров

 

Бредем по прекрасной дороге

Под небом среди облаков

И звезды сверкают в неге

Даря нам любовь отцов

 

Путь наш короток и труден

Кто дал нам его? Для чего?

Не думаю что б повседневно

Стяжать для себя барахло.

 

Observer.

Сентябрь 2005.

14 февраля 2015 22:02

Смиренным


Смиренным быть, толь падать, толь летать.

14 февраля 2015 22:00

Поздравление коллеге.


В Инфокоме в январе.

Хоть метель, хоть стужа.

Хоть и праздник на дворе.

Всё это не нужно.

 

Потому, что есть важней.

Значимей событие.

У Светланы нашей день.

День мирооткрытия.

 

Все сотрудники три дня.

Позабыв домашних

Думают, что сделать для.

Для Светланы нашей.

Думают, что подарить.

Так, чтобы с душою.

И кого благодарить.

За счастье, за такое.

 

Ведь работать вместе с ней.

Это наслажденье.

Лучшего желаю ей.

Света – с днём рождения!

 

10.01.2011г.

14 февраля 2015 21:58

Витгенштейну.


Витгенштейн, был такой философ.

Повторишь его имя - подвиг.

Роль философа – многосложна.

Трудно жить, когда всё, не пофиг.

 

Observer.

20 ноября 2005.

14 февраля 2015 21:42
Нравится
Добавить в избранное
Комментарии

Стихи. Пожалуй, это лучший способ тонко передать каждую грань чувства, хранящегося в душе. Способ передать это красиво и даже несколько мелодично. Стихи рождаются где-то внутри: когда ты пишешь - слова то дело витают вокруг тебя и постепенно собираются в единую причудливую цепочку.

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
Пользователи онлайн